Владимир Солодов встретился с камчатскими бойцами и командованием 110-й гвардейской мотострелковой бригады

11 августа 2023

Губернатор передал экипировку, средства связи и оборудование.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочей командировки в Донецкую Народную Республику посетил расположение 110-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Республики бригады, где служат камчатские бойцы.

«Привез первую партию снабжения — помимо того, о чём мы договаривались ещё на Камчатке. Это личная экипировка, бронежилеты, дополнительное обмундирование в виде усовершенствованных шлемов, систем индивидуальной защиты. Также мы сегодня привезли системы связи, квадрокоптеры и ряд необходимых приборов: тепловизионные и оптические прицелы», — сказал губернатор Камчатского края.

Владимир Солодов подчеркнул, что работа по обеспечению дополнительной экипировкой и техническим оснащением со стороны властей региона будет продолжена.

«Могу сказать, что настрой у ребят решительный. Боевое слаживание сейчас проходит на территории Донецкой народной республики, потому что бригада включает представителей различных регионов и представителей Донецкой Народной Республики. Очень важный этап: военнослужащие совершенствуют и техническое мастерство, и командную работу», — заявил глава региона.

Отметим, на месте базирования бойцов с Камчатки работает представитель правительства Камчатского края.

«Работа по оснащению всем необходимым камчатских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, ведётся на постоянной основе по поручению губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова», — отмечал Сергей Меркулов.