Владимир Солодов поздравил нового руководителя СУ Следственного комитета России по Камчатскому краю с назначением на должность

12 июля 2022

Пост главы регионального ведомства занял полковник юстиции Владимир Кулаков.

В ходе представления губернатор Камчатского края Владимир Солодов пожелал руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю успехов на новой должности, и чтобы работа на Камчатке стала важным этапом в профессиональной карьере.

«Со своей стороны хочу также пожелать, чтобы вашей семье понравилась Камчатка, чтобы на этой прекрасной, но отдалённой земле они провели время, отведённое на ваше руководство, вместе с вами, и чтобы это время пошло на пользу как вам, так и вашим близким», — сказал глава Камчатки.

Владимир Солодов также поблагодарил работников Следственного комитета за нелегкий труд в расследовании преступлений и тем самым обеспечение законности в Камчатском крае.

«Считаю повышение уважения к законам, понимание обязательности их исполнения и неотвратимости наказания одним из важнейших направлений совместной работы, по которой в рамках компетенций краевых органов власти, правительства Камчатского края готов и буду оказывать содействие в рамках предписанных форм взаимодействия. В первую очередь оно осуществляется в рамках деятельности Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, в состав которого на постоянной основе с 2010 года входит руководитель Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю. Предложения и вопросы, выносимые по инициативе Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю на рассмотрение Координационного совещания, всегда отражают суть проблем возникающих при решении вопросов обеспечения правопорядка в Камчатском крае», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Кулаков в своём выступлении сообщил, что имеет большой опыт работы в прокуратуре и на руководящих должностях в различных регионах страны и готов использовать полученные знания, возглавляя Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю.

«Уральское Следственное управление на транспорте, по Архангельской области и Ненецкому автономному округу длительное время занимали лидирующие места по внутренних рейтингах ведомства. Постараюсь всё это внедрить на камчатской земле. Надеюсь на плодотворное взаимодействие со всеми службами Камчатского края. Намерен проработать в регионе долго и принести пользу Следственному комитету и Камчатскому краю в целом», — сказал Владимир Владимирович.

Справка:
Владимир Кулаков родился 30 июня 1980 года в Свердловске. В 2002 году закончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры и Следственного комитета работает с 2000 года. 
Замещал должности старшего следователя прокуратуры Верх-Исетского района, прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области, заместителя прокурора Верх-Исетского района, руководителя следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, первого заместителя руководителя Уральского СУ на транспорте СК при прокуратуре РФ – руководителя отдела процессуального контроля, первого заместителя руководителя Уральского СУ на транспорте СК РФ, первого заместителя руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, первого заместителя руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Женат, воспитывает троих детей.

Власть и общество

В.В. Солодов

Администрация Губернатора Камчатского края