Владимир Солодов поручил членам правительства Камчатки минимизировать количество командировок в декабре

4 декабря 2023

Соответствующее решение принято в связи с необходимостью завершить все запланированные мероприятия в установленные сроки.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время расширенного оперативного совещания поручил членам правительства региона минимизировать количество рабочих поездок и отпусков в декабре. Как подчеркнул глава субъекта, соответствующее решение принято в связи с необходимостью завершить все запланированные мероприятия в установленные сроки.

«Хочу обратить внимание на режим нашей работы до конца текущего года. Традиционно декабрь — самый напряжённый и интенсивный месяц для органов исполнительной власти субъекта и в система государственного управления в целом. Нам предстоит подвести итоги 2023 года, реализовать все строительные объекты, которые находятся в завершающей стадии, оформить необходимые документы. Я прошу минимизировать поездки и отпуска в этот период. Особенно это касается экономического блока правительства, председателя правительства, министерства финансов. Нам предстоит в ежедневном режиме очень интенсивно работать, и от этого зависит то, на какие показатели мы выйдем», — отметил Владимир Солодов, обращаясь к участникам расширенного оперативного совещания.

Напомним, решение о переводе совещания с руководителями краевых исполнительных органов государственной власти в публичный формат работы было принято Владимиром Солодовым.