Владимир Солодов: наша задача – обеспечить наших ребят, которые находятся на передовой

29 ноября 2022

Во время командировки губернатора Камчатского края на подшефные территории, мобилизованные камчатцы получили очередную партию технической помощи.

Правительство Камчатского края оказывает всестороннюю поддержку как мобилизованным камчатцам, находящимся в зоне специальной военной операции, так и жителям подшефных территорий. Об этом Владимир Солодов рассказал в ходе передачи «Камчатка. Главное за неделю», вернувшись из рабочей командировки в Донецкую народную республику. 

«Наша задача – обеспечить всем необходимым нашу армию, тех ребят, которые на передовой находятся, все время требуется что-то новое, сейчас стали более темные ночи и резко возросла потребность в тепловизорах. По-прежнему сохраняется необходимость поставок квадрокоптеров потому что понятно, что они выходят из строя и требуются новые беспилотники, какие-то более теплые индивидуальные вещи», - отметил губернатор Камчатского края.

Очередная партия технической помощи, предназначенная для военнослужащих, прибыла из Москвы в зону специальной военной операции в то время, когда глава региона находился на подшефных территориях – городе Светлодарск и поселке городского типа Мироновский. 

«Мы продолжаем закупки по списку, которое передало командование нашей бригады морской пехоты, они носят ритмичный характер. Я не смог поехать на передовую, потому что там ведутся боевые действия, и меня попросили в этот момент не отвлекать бойцов от главной задачи. Но, по крайней мере, мы удостоверились что груз дошел непосредственно до наших ребят. Я не хочу сказать, что это какая-то выдающаяся история. Мы из недели в неделю будем продолжать такие же поставки, будем налаживать постоянную логистику и передачу того, что требуется нашей армии. Будут поступать новые задачи – будем организовывать новые поставки», - подчеркнул Владимир Солодов

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов в составе правительственной делегации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева посетил подшефные региону территории в Донецкой народной республике.

За Камчатским краем закреплены город Светлодарск и посёлок городского типа Мироновский. На их территории в течение месяца работает группа от правительства региона.