Владимир Солодов – главам муниципалитетов Камчатки: при частичной мобилизации не должно происходить ошибок 

12 октября 2022

Губернатор Камчатского края потребовал от глав муниципалитетов исключить ошибки при частичной мобилизации. 

Работу муниципальных комиссий по мобилизации обсудили на рабочем совещании с главами муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае под председательством главы региона Владимира Солодова. 

Губернатор отметил, что вопрос, связанный с выполнением Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года о частичной мобилизации, сейчас является одним из главных во всей стране. Во всех муниципалитетах края действуют комиссии по мобилизации.

«Хочу поблагодарить всех коллег, руководителей муниципальных комиссий по мобилизации за проведённую работу. В целом, она выполнена на достойном уровне, есть определённые недочёты, над которыми мы внимательно работали в прошедшие недели, но хочу констатировать, что в муниципальных районах работа проведена достаточно качественно.   Хочу напомнить, что наша главная задача на уровне краевой мобилизационной комиссии и ваша задача на уровне муниципальных – отслеживать отсутствие ошибок при проведении мобилизации, перепроверять точность тех сведений, которые используются военкоматами с учетом особенностей их учета, о тех гражданах, которые находятся в резерве и необходимости актуализации данных о семейном положении, о состоянии здоровья», - подчеркнул Владимир Солодов.

Губернатор поручил главам муниципальных районов проработать те недостатки, которые были выявлены в ходе учета и организации призыва, и направить предложения по улучшению работы в этом направлении.

Отметим, совещания с главами муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае проходят два раза в месяц. Глава региона вникает в проблемные вопросы каждого муниципалитета.

Напомним, 21 сентября 2022 года глава государства подписал Указ о проведении на территории РФ частичной мобилизации. По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.