Владимир Солодов: делегация Камчатки поставила новую планку по результатам ВЭФ-2022

9 сентября 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о беспрецедентном уровне поддержки и внимания со стороны Президента Российской Федерации Владимира Путина к региону.

В ходе программы «Камчатка. Главное за неделю» глава региона поделился итогами работы камчатской делегации на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, который проходил с 5 по 8 сентября.

«Камчатская делегация достигла серьёзных результатов на ВЭФ и даже поставила новую планку в организации участия в форуме. Своеобразным нулевым днём в ВЭФ в этом году стала работа Президента РФ на Камчатке, где Владимир Владимирович Путин показал абсолютно новый уровень погружения в проблемы одного отдельно взятого региона, рассмотрев их на отдельном совещании с Правительством РФ. К затронутым темам глава государства впоследствии вернулся на пленарной сессии ВЭФ. На это мероприятия выносятся самые важные решения и поручения. То, что Камчатский край отдельно прозвучал в качестве задачи Правительству РФ, конечно, это главный результат Восточного экономического форума 2022 года. Уверен, что это такой в определённом смысле исторический рубеж развития нашей краевой столицы и Камчатского края», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, на пленарном заседании ВЭФ-2022 Президент страны Владимир Путинпопросил кабмин оказать содействие в реализации мастер-плана столицы Камчатки и других крупнейших городов ДФО.

Также глава государства поддержал ряд инициатив губернатора Камчатского края Владимира Солодова, выдвинутых во время двусторонней встречи на Камчатке, по старту второго этапа программы инвестиционных квот для рыбопромышленных предприятий.