Владимир Солодов будет регулярно проводить телемосты с участниками специальной военной операции с Камчатки

30 октября 2023

Об этом глава региона заявил в ходе общения с военнослужащими 110-й гвардейской мотострелковой бригады.

Телемосты с военнослужащими, ушедшими в зону проведения специальной военной операции с Камчатки, будут проводиться на постоянной основе. О соответствующем решении губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил в ходе телемоста с бойцами 110-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

«Я благодарен за возможность пообщаться с нашими военнослужащими. С теми, кто добровольно присоединился к Вооруженным Силам РФ. С теми, кто решает главную задачу для страны. Я буду просить регулярно организовывать такие форматы: мне важно быть на связи, реагировать на меняющуюся обстановку в той части, в которой нас это касается: помощи нашим военнослужащим, закупки того, что выпадает из базового набора от Вооруженных сил РФ. Прошу вас передать своим товарищам, что если какие-то вопросы возникают, то мы всегда откликнемся, рассмотрим и разберёмся в ситуации», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к бойцам.

Владимир Солодов провёл телемост с участниками специальной военной операции, которые находятся в зоне боевых действий. Бойцы обратились к главе региона с индивидуальными вопросами, а также попросили передать приветы семьям и поблагодарили за поддержку.

Ранее Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Впервые в формате телемоста Владимир Солодов пообщался с военнослужащими в ходе прямой линии 5 октября 2023 года. Также глава региона неоднократно выезжал в командировки в зону проведения специальной военной операции, где встречался с камчатскими военнослужащими.