В ДВФУ стартовал новый набор на кадрово-образовательную программу Master of Public Administration

14 октября 2020

В Академии управления Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартовал новый набор на образовательную программу президентского внимания Master of Public Administration(MPA).  

 

Master of Public Administration — это первая в Сибири и на Дальнем Востоке образовательная программа подготовки профессиональных кадров в области государственного управления и публичной политики. Программа реализуется под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. 

 

MPA — это программа для проактивных лидеров изменений со всего Дальнего Востока, которые готовы реализовать социально-экономический проект при поддержке федеральных органов государственной власти, самостоятельно принимать решения, достигать реальных результатов, успешно конкурировать за лучшие управленческие позиции и стать частью кадрового актива Дальнего Востока. 

 

В течение учебного года слушателей программы ждут 13 авторских образовательных модулей от ведущих российских экспертов-практиков в области реализации национальных проектов, построения архитектуры «умного города», пространственного и стратегического развития, управления инвестиционным климатом в регионе, социально-экономического развития регионов на основе данных, развития сервисного мышления и эффективного лидерства, кросскультурных коммуникаций с учетом специфики стран Восточной Азии. 

 

Также в предстоящем учебном году слушателей ждут уникальные выездные модули в Камчатский край и Сингапур, которые помогут участникам выявить их лидерский потенциал и познакомят с лучшими зарубежными практиками государственно-частного партнерства.

 

Одной из главных особенностей программы MPA в ДВФУ является построение индивидуального плана личностного и профессионального развития слушателей. За каждым участником закрепляется ментор из государственной структуры, института развития или госкомпании, в которых реализуется его выпускной социально-экономический проект.

 

За время обучения слушатели программы:

  • пройдут психологическое тестирование профессионально-личностных особенностей;

  • сформируют индивидуальные планы развития;

  • пройдут стажировки в федеральных и региональных органах исполнительной власти;

  • разработают социально-экономические проекты при поддержке ментора.

 

Узнать подробнее о программе, подать заявку на прохождение отборочных испытаний или задать интересующий вопрос можно на сайте программы  https://mpa-dvfu.ru/