Успешный старт: продолжается набор студентов на стажировку в органы исполнительной власти Камчатского края

13 октября 2021

Конкурсный отбор на стажировку в исполнительных органах государственной власти проходит в Камчатском крае.

В нём могут принять участие студенты и выпускники вузов в возрасте от 20 до 35 лет.


«Сегодня мы завершили ряд презентаций в высших образовательных учреждениях Камчатского края нашего проекта «Стажировки в органах исполнительной власти». Мы проводили презентацию в вузах, так как основная целевая аудитория нашего проекта - это выпускники и студенты старших курсов. Для ребят этот проект - возможность получить удивительный опыт, а также совместить стажировку с практикой. По итогам практики ребята получат рекомендательные письма от руководителя органа исполнительной власти, интересный опыт и новые знакомства», - рассказала начальник управления по делам молодежи края

Виктория Подлесная.


Целью стажировки является возможность приобрести необходимые профессиональные навыки и опыт работы в органах государственной гражданской службы, а также получить информацию о желаемом трудоустройстве.
В конкурсном отборе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет из числа обучающихся по программам бакалавриата (3-4 курсы), специалитета (4-5 курсы), магистратуры, аспирантуры, выпускников образовательных организаций высшего образования в течение 3 лет со дня получения диплома.
Кандидатам для успешного зачисления в стажеры будет необходимо пройти ряд испытательных мероприятий на портале «Команда развития Камчатского края». Так, претендентам необходимо авторизоваться и заполнить резюме, пройти дистанционное тестирование, подготовить видеопрезентацию на тему «Цель моего участия в стажировке». Затем конкурсная комиссия проведёт отбор кандидатов и определит участников стажировок. 
Напомним, приём заявлений от потенциальных стажёров ведется через портал «Команда развития Камчатского края». Срок приема заявок для участия в отборе - до 15 октября текущего календарного года.