Участники спецоперации с Камчатки смогут оперативно передавать и получать письма от родных

5 октября 2023

Владимир Солодов поддержал инициативу Валентины Броневич о возможности передать весточку близким.

Советник губернатора Камчатского края Валентина Броневич, недавно посетившая зону проведения СВО, в ходе прямой линии поблагодарила главу региона за гуманитарную и техническую помощь, которую оказывает бойцам региональное правительство.

Она отметила, что многие военнослужащие родом из отдалённых районов и она знает их родителей, поэтому бойцы подходили к ней и просили передать небольшие записки домой.

«Конечно, я обеспечила ребятам обратную связь.  Может быть, мы могли бы вживую оттуда привозить весточки и отправлять жёнам, сёстрам, мамам, бабушкам и детям. Если мы что-то придумаем, то наши камчатские семьи будут тоже очень благодарны за это. Я готова подключиться к решению этого вопроса», - предложила Валентина Броневич.

Губернатор Камчатского края поблагодарил Валентину Тадеевну за активную позицию и поддержал её инициативу.

«Поддерживаю обеими руками. Для меня самого большой неожиданностью было, насколько большое значение имеют письма детей для военнослужащих. Я видел в окопах, центрах базирования  и центрах управления эти приколотые открыточки, в которых дети пишут неизвестным им солдатам тёплые слова. Они имеют огромное значение как для солдат, так и для детей. Давайте мы организуем этот проект и обеспечим доставку», - сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что в зоне проведения специальной военной операции на подшефных Камчатке территориях на постоянной основе работают оперативные группы от Камчатского края, которые могли бы оперативно выполнять эти задания.

«Я посмотрела, как работает ваша команда, оперативная группа, которая постоянно курсирует между Москвой и линией фронта, находясь в той же опасности, что и ребята на фронте, и все люди, там проживающие. Считаю, что им надо выразить благодарность за их работу», - отметила Валентина Броневич

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.

Кроме того, в рамках прямой линии на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который находится по адресу ул. Топоркова, д. 6/1 в Петропавловске-Камчатском, любой желающий в режиме открытого микрофона может задать свой вопрос главе субъекта.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале правительства Камчатского края, канале Информационного агентства «Камчатка», федеральном канале «Россия24», а также на региональных телеканалах «41 регион» и «Камчатка-1».