Строящийся детский сад в Вилючинске на Камчатке закроет потребность в дошкольных местах в районе Рыбачий

18 июля 2022

Детский сад на 260 мест будет сдан осенью текущего года.

Строительство детского сада в микрорайоне Рыбачьем Вилючинского городского округа реализуется в рамках национального проекта «Демография», сообщили в Минстрое региона.

«Строительство детского сада идет по графику, срок окончания строительства – 1 октября согласно контракту, плюс получение разрешительных документов. Ориентировочно 14 октября будут готовы все документы, и сад сдадут в эксплуатацию. Дальше будут проводиться организационные моменты - это набор персонала, корректировка численности групп. Детский сад рассчитан на 260 мест, из них 90 ясельных. Благодаря введению дошкольного учреждения в эксплуатацию мы на 100% закроем потребность Рыбачьего в дошкольных местах», - сказал заместитель главы Вилючинского городского округа Владимир Васькин.

Сейчас на объекте ведутся работы по внутренней отделке зданий и наружному благоустройству.

Дошкольное учреждение будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к таким учреждениям: там будут оборудованы ясельные, средние и старшие группы, обустроены залы для занятий спортом и творчеством, а также бассейн.

Напомним, строительство детского сада ведется по типовому проекту, с небольшими поправками на рельеф местности. Такие же дошкольные учреждения уже введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском на улице Ларина, а также в Елизове на улице Геофизической. Детский сад даст возможность сократить очереди в дошкольные учреждения в микрорайоне Рыбачьем.