Спортивные сборы по бразильскому джиу-джитсу проведут на Камчатке

18 января 2024

В Камчатском крае с 25 по 30 января состоятся спортивные сборы по бразильскому джиу-джитсу с участием приглашённых тренеров из Новосибирска Романа Чеботова и Дениса Вербицкого.

Мероприятие поддержала группа компаний Highland Gold при участии Фонда «Будущее Камчатки».

«Развитие спорта и его популяризация среди жителей Камчатского края — одна из важнейших задач. Фонд, безусловно, поддерживает проведение различных спортивных мероприятий на территории полуострова. Соответствующую работу будем продолжать и впредь», — отметил руководитель администрации губернатора Камчатского края, председатель правления Фонда «Будущее Камчатки» Сергей Меркулов.


Сборы организует клуб единоборств «Рост». В программе: мастер-классы для воспитанников и тренерского состава, аттестации на право ношения поясов, а также церемония передачи документов, подтверждающих, что клуб является представителем академии Грейси Барра в Камчатском крае.

«Академия Грейси Барра создана основателями бразильского джиу-джитсу и считается лучшей в мире среди подобных школ. Официальное присвоение статуса представителя академии — важная ступень для нашего клуба и исторический момент для Камчатского края», — отметил президент клуба единоборств «Рост» Андрей Круглов.

«Участие в сборах под руководством опытных тренеров даёт юным спортсменам возможность получить новые знания, мотивирует продолжать занятия и совершенствовать уровень мастерства. Это знаковое мероприятие для воспитанников и тренерского состава на Камчатке, и мы рады вновь поддержать инициативу спортивного клуба», — сказал генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold) Алексей Войтов.

В 2023 году при поддержке золотодобывающей группы клуб «Рост» провёл на Камчатке семинар и мастер-классы с участием приглашённого спортсмена из Москвы – основателя школы Будокай ММА Анатолия Азаркина, который учился у основателей бразильского джиу-джитсу и одним из первых начал преподавать этот вид единоборства в России.

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» преследуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, которые ведут к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.

Фонд создан при Правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.

Учредитель Фонда – министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.