Специалисты юрбюро на Камчатке обучат пенсионеров юридической грамотности

10 октября 2022

Курсы будут проходить в рамках Университета «третьего» возраста в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова.

Проект по обучению пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья вновь открыл свои двери в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова, сообщили в КГКУ «Государственное юридическое бюро».

Традиционно посетители библиотеки смогут обучиться компьютерной, юридической и финансовой грамотности, иностранным языкам, краеведению, основам художественного и декоративно-прикладного творчества, культуры и искусства, посетить факультеты «Духовная академия» и «Здоровье».

«Одним из главных направлений в обучении является факультет юридической и правовой грамотности, где в рамках правового просвещения лекции будет вести специалист государственного юридического бюро Камчатского края, поэтому приглашаем всех граждан пожилого возраста, а также читателей с ограниченными возможностями здоровья посетить лекции основы юридической грамотности посетить курсы юридической грамотности можно еженедельно по вторникам с 15:00, начиная с 11 октября», -рассказал директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

Слушатели получат общие знания о государстве и праве, гражданском и семейном праве, узнают информацию о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан. 

Для того, чтобы стать студентом Университета «третьего» возраста, нужно заполнить заявление в отделе социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, указав номер читательского билета и пенсионного удостоверения. 

Отметим, Камчатская краевая научная библиотека имени С.П. Крашенинникова реализует этот социальный проект с 2012 года. В рамках проекта люди старшего поколения, а также читатели с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность посещать образовательные курсы, заводить новые знакомства, заниматься творчеством и активно участвовать в общественной деятельности.