Сергей Меркулов встретился с бойцом СВО, приехавшим в отпуск на Камчатку

10 января 2024

Встречи с участниками специальной военной операции и их близкими проводятся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов во время новогодних каникул лично навестил участника специальной военной операции и членов его семьи.

Боец с позывным «Стоун» в июне прошлого года принял важное решение — встать на защиту Родины. Он проходил боевое слаживание в Алейске, где научился управлять беспилотными летательными аппаратами. 

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил предоставлять участникам специальной военной операции двухнедельный отпуск. Сегодня, благодаря данному решению и слаженной работе правительства Камчатского края и боевого командования, боец находится в отпуске, который проводит рядом с родителями и младшей сестрой. 

«Мы понимаем, что на фоне стресса, который испытывают участники специальной военной операции и их родные, нужно максимально поддержать и помочь им. Очень давно знаем эту семью и постоянно находимся на связи, поэтому у нас состоялась тёплая встреча и, конечно же, был очень рад увидеть нашего бойца», — отметил руководитель администрации губернатора Камчатского края

Сергей Меркулов и военнослужащий обсудили различные вопросы. В ходе разговора боец также поделился, что был рад увидеть близких. Несмотря на это, участник специальной военной операции не забывает о боевых товарищах и службе на передовой.  

«Я находился на боевых позициях, когда мне отдали приказ вернуться в тыл. Тогда мне рассказали, что я отправляюсь в отпуск, я очень удивился и обрадовался. Там остались мои товарищи и, конечно, я думаю о том, что скоро вернусь туда и продолжу работу. Победа обязательно будет за нами, это всего лишь вопрос времени», — рассказал боец с позывным «Стоун»

Напомним, встречи с участниками специальной военной операции и их близкими проводятся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Добавим, Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.