Сергей Меркулов: «Военнослужащие с Камчатки получают дополнительное снаряжение»

31 октября 2023

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал о работе по закупке обмундирования для военнослужащих в зоне проведения СВО.

В рамках передачи «Армейский магазин 2.0» руководитель Администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал о закупке снаряжения для участников специальной военной операции.

«Мы знаем, что вещевое довольствие — это прямая зона ответственности Министерства обороны Российской Федерации, но по решению губернатора региона были закуплены дополнительные комплекты бронезащиты —  шлемы, жилеты и другое. Наши военнослужащие получили и до сих получают пор средства бронезащиты. В морскую пехоту, в штурмовую роту — для ребят, которые выполняют боевые задачи, закупили более 300 комплектов», — сказал Сергей Меркулов.

Сергей Меркулов отметил, что задача по систематизации обеспечения участников СВО дополнительным обмундированием, а также предметами быта, была поставлена губернатором Камчатского края после обращений со стороны военнослужащих.

Ранее Владимир Солодов в ходе телемоста с бойцами, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, также поручил проработать вопрос о закупке дополнительного зимнего обмундирования по заявкам, которые будут поступать от участников СВО.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.