Послание губернатора Камчатки органам власти субъекта может стать ежегодным

17 декабря 2021

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил внести изменения в законодательство региона, чтобы обязать высшее должностное лицо ежегодно выступать с Посланием органам власти субъекта, определяя общие приоритеты развития региона и задачи для правительства на очередной год.

«Сегодня впервые я озвучиваю Послание, но считаю, что подобный формат может быть закреплён, поскольку он важен для концентрации действий всех ветвей власти. Только вместе, понимая общие задачи, мы способны в условиях ограниченных ресурсов достичь результатов. В этой связи я обращаюсь к председателю Законодательного собрания Ирине Леонидовне Унтиловой, к депутатам краевого парламента с просьбой рассмотреть вопрос внесения изменений в законодательство Камчатского края в виде правовой нормы, которая закрепляла бы обязанность высшего должностного лица региона ежегодно выступать с Посланием, определяя общие приоритеты развития субъекта и задачи правительства на очередной год», — сказал губернатор.

Напомним, на Камчатке 16 декабря впервые прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение были приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.