Первые пять километров трассы, ведущей в Усть-Большерецкий район, переведены в асфальтобетон

19 сентября 2022

Еще 5 километров трассы находятся в проектировании.

В рамках командировки в Усть-Большерецкий район губернатор Владимир Солодов проехал за рулем до поселка Октябрский. Глава региона оценил качество выполненных работ на пяти километрах, а также содержание трассы в целом.

«Одной из главных проблем Усть-Большерецкого района, является трасса, много вопросов задают жители района и те, кто ездит сюда. На 0-5 километрах асфальтирование завершено, 5-10 уже находится в проектировании. Мы понимаем, что строительство этой дороги достаточно дорогостоящие мероприятие и собственными средствами мы не сможем обеспечить строительство. Мы зависим от выделения федеральных средств. Но пока мы будем содержать дорогу в нормативном состоянии в грунтовом исполнении. Сейчас дорога в хорошем состоянии, нам повезло с погодными условиями, прошел дождь. Особенно до ДРП Апача дорога в хорошем исполнении, но и в последующем мы будем обеспечивать приемлемое качество дорожного полотна», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что в ближайшем будущем начнется капитальный ремонт моста через реку Быструю, сейчас уже заключен контракт.

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируются два участка на дороге Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-поселок Октябрьский-подъезд к пристани Косоева — всего 25 километров.