Обшивка тёплым вентилируемым фасадом началась на строящемся доме в столице Камчатки

5 июля 2022

Завершается строительство дома по улице Индустриальной в Петропавловске-Камчатском.

Сейчас на объекте завершились работы по возведению бетонной коробки, вставлены окна, закрыт «теплый» контур, начались работы по обшивке здания теплым вентилируемым фасадом, сообщили в министерстве строительства и жилищной политики региона. Застройщик приступил к черновой и чистовой отделке дома.

Часть квартир в доме по Индустриальной будет выкуплена администрацией Петропавловска-Камчатского для расселения по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилья» с участием софинансирования Фонда реформирования ЖКХ. Тем самым, будет выполнена программа по расселению жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года.

Окончание строительства запланировано на третий квартал текущего года.

Добавим, всего в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья в краевой столице планируется к расселению 218 жилых помещений общей площадью 6746 квадратных метров. По состоянию на 1 апреля 2022 года уже расселено 658 квадратных метров. Расселение ведется путем выкупа жилья на вторичном рынке, выкупа квартир в новых домах, а также компенсации гражданам стоимости жилья.

Напомним, строительство жилья и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.