Мобилизованные камчатцы сохранят свои рабочие места 

23 сентября 2022

Соответствующее решение было принято Правительством Российской Федерации.

Правительство РФ утвердило постановление о рабочих местах мобилизованных — трудовые договоры с ними на время призыва должны быть приостановлены, но не расторгнуты.

«Решением Правительства РФ от 22 сентября принята дополнительная мера, направленная на сохранение в гарантированном порядке рабочего места за теми, кто направляется в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации. Это касается и государственных служащих и тех, кто работает в бюджетном секторе, и тех, кто работает в коммерческих организациях.  Сейчас мы подготовили необходимые поправки в нормативно-правовую базу. Главное, что рабочее место будет в обязательном порядке сохранено за теми гражданами, которые направлены для защиты интересов нашей Родины», - подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Отметим, что данное решение распространяется на трудовые правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года, когда была объявлена мобилизация.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Глава государства также поддержал проведение референдумов в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.