Камчатские предприниматели помогли купить экипировку для спортивной школы «Ратибор» на Камчатке

28 июня 2023

Работа ведётся при поддержке Фонда «Будущее Камчатки».

ООО «Парк «Три вулкана» при поддрежке Фонда «Будущее Камчатки» оказал помощь в приобретении экипировки для спортивной школы «Ратибор».

«После того, как воспитанники секции футбола спортивной школы «Ратибор» второй год подряд выигрывали региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», возникла необходимость подготовить ребят для выступления во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре в Москве, и приобрести спортивную экипировку, которая бы отражала индивидуальность нашей команды – единственной, представляющей Камчатский край. Таким образом, планируется приобрести 11-ти комплектов игровой футбольной формы и 11-ти комплектов парадной формы с символикой Парка «Три вулкана» и логотипами спортивной школы и Камчатского края», – рассказал руководитель Дмитрий Хасанов.

Как отметил руководитель администрации губернатора Камчатского края, председатель правления Фонда «Будущее Камчатки» Сергей Меркулов, ООО «Парк «Три вулкана» регулярно оказывает помощь в Паратунском поселении.

«В прошлом году за счет средств ООО «Парк «Три вулкана» в поселке Термальный и селе Паратунка были обустроены две хоккейные коробки. Регулярно выделяется помощь для выездов детей на различные мероприятия и, конечно же, это значимая поддержка», — отметил Сергей Меркулов.

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» преследуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, которые ведут к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.

Фонд создан при Правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.

Учредитель Фонда – министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.