Камчатка помогла подшефным территориям получить школьные автобусы

Два автобуса доставили в Дебальцево.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Елизовским муниципальным район Камчатского края и Мироновской поселковой администрацией в город Дебальцево были доставлены два автобуса.

Главе муниципального образования городского округа Дебальцево Сергею Желновачу и главе Мироновской поселковой администрации Руслану Дементиенко детские автобусы передал заместитель главы администрации Елизовского муниципального района Камчатского края Александр Мыльников.

«Обновление автопарка позволит расширить сеть школьных маршрутов. Кроме того, в городском округе появится возможность организовывать поездки детей на всевозможные конкурсы, олимпиады, форумы в другие города Донецкой Народной Республики и Российской Федерации», — сообщили представители рабочей группы на подшефных территориях.

Сергей Желновач выразил благодарность губернатору Камчатского края Владимиру Солодову и главе администрации Елизовского муниципального района Сергею Тюлькину за оказанную помощь.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных Камчатке территорий в ДНР. Также одним из направлений работы является организация поездок для детей в оздоровительные лагеря.

Президент России Владимир Путин поблагодарил российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.