Губернатор Камчатки Владимир Солодов передал участникам специальной военной операции ключи от служебных автомобилей

5 декабря 2023

Глава субъекта в течение нескольких дней работал на территории Донецкой Народной Республики.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР) лично передал участникам специальной военной операции ключи от четырёх машин и новую партию технического оборудования, которое приобрели по запросу военнослужащих 40-й бригады морской пехоты, а также 164-й и 110-й мотострелковых бригад. 

Автомобили передали военнослужащим, в частности, для нужд медицинской службы. Новый транспорт незаменим при перевозке раненных участников специальной военной операции и доставки медикаментов. В состав новой партии груза вошли дизельные генераторы, терминалы спутниковой системы связи, радиостанции, тепловизионные прицелы и другое оборудование. 

Как подчеркнул Владимир Солодов во время разговора с одним из военнослужащих, Камчатский край продолжит обеспечивать участников специальной военной операции всем необходимым.

«Важной составляющей является поддержка наших военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. В рамках поездки передали четыре автомобиля в 164-ю и 40-ю бригады, а также оборудование, которое в первую очередь необходимо. Важно до конца года определить, какая потребность есть, в том числе с учётом зимнего периода и завершить закупки, чтобы успеть передать партию помощи на передовую», — отметил Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания. 

Добавим, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.