Губернатор Камчатки Владимир Солодов: «Мы стараемся быстро реагировать на запросы наших военнослужащих»

23 ноября 2023

Правительство Камчатского края обеспечивает участников специальной военной операции необходимым оснащением.

В ходе программы «Откровенный разговор», которая накануне прошла в прямом эфире государственной теле-радио-компании «Камчатка», губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о том, что правительство региона старается быстро реагировать на запросы военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

«Не буду скрывать, что у нас разные полномочия с Министерством обороны Российской Федерации и Вооруженными силами РФ. У них есть свои стандарты поставок тылового снабжения, боеприпасов и так далее. Но также так же, как и в других вопросах, мы пытаемся быстро реагировать. По обратной связи от наших военнослужащих, от командиров, стало понятно, что каких-то простых вещей не хватает – раций, радиаторов печек, лопат, бензопил. Ну и постепенно мы начали выполнять специализированные запросы на усиленные бронежилеты, облегченные шлемы и конечно, тепловизоры», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона также добавил, что все поставки в обязательном порядке согласуются с боевым командованием.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.