Губернатор и члены правительства Камчатки исполнят мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

20 декабря 2021

Шары с новогодней ёлки с желаниями камчатских детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, сегодня сняли губернатор Камчатского края Владимир Солодов и члены регионального правительства.

Старт всероссийской акции «Ёлка желаний» на Камчатке дал глава региона.

«Это очень хорошая и добрая инициатива, которая стала традицией. Желаю каждому принять в ней участие, может быть, не ограничиться одним шариком, подумать о том, кому из деток ещё можно помочь в преддверии Нового года. Конечно, нам важно уделить больше внимания тем, кому сложнее, и помочь детям создать новогоднее настроение», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор снял с «Ёлки желаний» два шара с новогодними пожеланиями от ребят. Одно из них принадлежит Никите, который получит машинку на пульте управления, второе — Николаю, пожелавшему на праздник игрушку-дракона.

Все члены правительства также исполнят желания камчатских ребят. Председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин подарит музыкальный плеер Петру. Первый вице-губернатор Камчатского края Сергей Нехаев исполнит желание Кирилла о наручных электронных часах. Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов подарит наручные электронные часы Артёму.

Заместители председателя правительства исполнят желания семи ребят. Тимофей Смирнов подарит пожарную машину Артёму. Виктория Сивак исполнит мечту Александра о машинке на пульте управления. Желание Максима о наручных электронных часах исполнит Александр Заболиченко. Роман Василевский вручит в преддверии праздника аргамак Максиму. Машинку на пульте управления подарит Глебу Павел Ясевич. Сергей Миронов исполнит желание Ксении о нарядном летнем платье и книге «Советы для девочек». Подарочный сертификат в магазины Gloria Jeans попросила Маргарита, её желание исполнит Юлия Морозова.

Напомним, всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», запустивший предновогоднюю акцию «Ёлка желаний», входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Ежегодно волонтёрские организации ведут сбор желаний детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. После этого на новогодних ёлках размещают шары-открытки, и любой житель страны может снять открытку и исполнить желание ребёнка.