Глава Камчатки поручил организовать работу по информированию о программе «Время героев»

4 марта 2024

Участники и ветераны специальной военной операции могут записаться на новую образовательную программу «Время героев», которая запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Президент Российский Федерации Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию сообщил, что с 1 марта в стране начинается приём заявок на кадровую программу «Время героев». Участие в ней могут принять жители Камчатки — участники и ветераны специальной военной операции с высшим образованием и управленческим опытом независимо от звания и должности.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания поручил руководителю администрации губернатора Сергею Мекрулова организовать работу совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» по информированию граждан о данной программе, подчеркнув, что принять участие в новом образовательном проекте должны как можно больше камчатских бойцов.

«Хочу обратить внимание на новую образовательную программу “Время героев”, которую анонсировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Очень важно, чтобы наши ребята поучаствовали в ней, поэтому прошу Сергея Васильевича Меркулова точечно проработать необходимые вопросы с командирами подразделений, а также прошу совместно с Фондом “Защитники Отечества” организовать вопросы индивидуального информирования тех, кто находится на территории Камчатского края. Важно, чтобы на базе учреждения ребятам помогли сформировать заявку для того, чтобы максимальное количество наших бойцов могли стать участниками программы», — поручил Владимир Солодов

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Камчатскому краю Наталья Малеева в свою очередь подчеркнула, что новая кадровая программы «Время героев» позволит реализовать намерения участников и ветеранов специальной военной операции в получении достойного образования.

«Мы ежедневно общаемся с ветеранами СВО и, конечно же, согласны с Президентом в том, что наши защитники — это люди, обладающие всеми качествами, необходимыми руководителю. При этом они настоящие патриоты, рисковавшие ради России жизнью и здоровьем, заинтересованные в её развитии и понимающие проблемы простых людей. Они как никто заслуживают возможность учиться и дальше работать на благо Родины, в том числе на государственных постах. У многих есть хорошее базовое образование, опыт руководства коллективом. Кадровая программа “Время героев” даст дополнительные возможности для самореализации», — отметила Наталья Малеева.

Одна из главных задач программы — подготовка высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для работы в государственном и муниципальном управлении, в госкомпаниях. Это предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе.

Участники СВО, которые находятся в зоне боевых действий, узнают, как подать заявку на участие, от своих командиров. Ветераны, которые уже покинули зону СВО, могут подать заявку на сайте программы. Заявки принимают до 8 апреля.