Флаг с передовой от камчатских бойцов передадут в одну из школ полуострова

30 октября 2023

На стяге распишутся военнослужащие 110-й гвардейской мотострелковой бригады.

Военнослужащие 110-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады в ходе телемоста с губернатором Камчатского края заявили, что передадут на полуостров флаг со своими подписями и пожеланиями.

«Я передам этот флаг в одну из школ, вы можете сами выбрать в какую. Когда молодёжь видит такие живые артефакты, это очень помогает в воспитании патриотизма, сейчас это главная задача, которую мы ставим перед собой на Камчатке», — сказал Владимир Солодов

Ранее два флага с подписями камчатских бойцов передали в школу №33 столицы Камчатки и Пионерскую среднюю школу, главе региона их передали тогда во время командировки на передовую.

Владимир Солодов провёл телемост с участниками специальной военной операции, которые находятся в зоне боевых действий. Бойцы обратились к главе региона с индивидуальными вопросами, а также попросили передать приветы семьям и поблагодарили за поддержку.

Впервые в формате телемоста Владимир Солодов пообщался с военнослужащими в ходе прямой линии 5 октября 2023 года. Также глава региона неоднократно выезжал в командировки в зону проведения специальной военной операции, где встречался с камчатскими военнослужащими.

Ранее Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.