Две новые машины отправили камчатским бойцам в зону СВО

26 февраля 2024

Работа по обеспечению камчатских бойцов-участников специальной военной операции автомобилями ведётся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Две новые машины УАЗ «буханка» приобрели и отправили для камчатских военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции. Работа по обеспечению бойцов автомобилями и необходимым оборудованием ведётся на регулярной основе в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова. 

Автомобили, которые в скорое время будут доставлены в зону боевых действий, предназначены, в том числе, для медицинской службы.

«Мы на постоянной основе закупаем автомобили для наших ребят, которые сейчас находятся на передовой. Данные машины уже зарекомендовали себя с положительной стороны и показали свою эффективность в зоне проведения специальной военной операции. Они незаменимы при перевозке раненых бойцов, при доставке лекарств и продуктов питания. Уверен, что новый транспорт станет дополнительным подспорьем для ребят, а мы, в свою очередь, продолжим делать всё необходимое для них», — отметил губернатор Камчатского края Владимира Солодова

Напомним, в декабре прошлого года глава субъекта в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику лично передал участникам специальной военной операции ключи от четырёх машин и новую партию технического оборудования, которое приобрели по запросу военнослужащих 40-й бригады морской пехоты, а также 164-й и 110-й мотострелковых бригад. 

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.