Добровольцу с Камчатки оказали содействие в получении выплаты за участие в СВО

4 октября 2024

С просьбой помочь в решении этого вопроса он обратился на личный приём к руководителю администрации губернатора Камчатского края Сергею Меркулову.

Камчатскому военнослужащему, заключившему контракт о пребывании в добровольческом формировании, который вернулся с зоны проведения специальной военной операции, оказали помощь в получении единовременной выплаты. С данной просьбой он обратился к руководителю администрации губернатора Камчатского края Сергею Меркулову в ходе личного приёма.

«Доброволец выполнял задачи в составе боевого подразделения, доблестно служил и сейчас, после возвращения с СВО, работает в одной из организаций. В его отношении сложилась ситуация, когда из-за бюрократических проволочек возникли сложности в получении положенной ему единовременной выплаты. В ситуации мы разобрались, выплату он получит. Во время разговора также выяснилось, что у обратившегося есть знакомый с аналогичной проблемой. По нему мы также решим данный вопрос. Хочу также отметить, что по всем возникающим вопросам в части соблюдения прав военнослужащие и члены их семей могут обращаться в филиал Фонда “Защитники Отечества”. Мы детально разбираемся в каждом обращении и помогаем в соблюдении прав и гарантий военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей», — сказал Сергей Меркулов.

Руководитель администрации губернатора также сообщил, что правительство Камчатского края находятся в постоянном взаимодействии с командованием подразделений, в которых находятся камчатские военнослужащие в части оказания им всей необходимой помощи.

«На один из прошлых приёмов граждан ко мне обратилась жена одного из офицеров сводного полка ТОФ, выполняющего задачи в зоне специальной военной операции, с просьбой помочь в приобретении автомобилей. Этот вопрос мы решили. Хочу сказать, что мы всегда выслушиваем членов семей бойцов, которые к нам обращаются, а также ведём системную работу по обеспечению военнослужащих всем необходимым и, безусловно, продолжим эту работу. Мы всегда опираемся на запросы бойцов, исходя из позиции командования подразделений в части необходимого оборудования и средств, помогающих в выполнении поставленных задач. В этой связи помощь им поступает та, которая необходима именно здесь и сейчас. В частности, сейчас наша 40-я бригада находится на угледарском направлении и ведёт активные наступательные действия. Согласно вводных командования мы поставляем оборудование, необходимое бойцам на передовой. Они нам дают перечень, и мы по нему официально передаем в подразделение указанные позиции. Это не только способствует выполнению поставленных задач, но и сохранению жизни военнослужащих», — добавил Сергей Меркулов.

Напомним, недавно губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочей командировки в Донецкую Народную Республику передал военнослужащим сводного полка ТОФ три автомобиля «буханки».

С.В. Меркулов

Администрация Губернатора Камчатского края