День образования Пенжинского муниципального района!

1 апреля 2021

1 апреля 1926 года на основании решения Краевой Комиссии по районированию и перевыборам Советов от 27 января 1926 г. № 334, Камчатская губерния была переименована в Камчатский округ и на ее территории появились восемь районов: Петропавловский, Большерецкий, Тигильский, Усть-Камчатский, Карагинский, Пенжинский, Анадырский, Чукотский. Этот день отмечают как День образования Пенжинского муниципального района.

За десятилетия своего существования район вписал в историю края и страны немало славных страниц, а его жители всегда являлись примером трудолюбия и преданности интересам своей малой родины. Пенжинский район имеет богатую историю, славные культурные и духовные традиции.

С 1 по 10 апреля во всех селах района пройдут радиоконцерты, книжно-иллюстрированные выставки, тематические вечера, краеведческие беседы, викторины, выставки рисунков и рукоделия, краеведческие беседы, музейные выставки, приуроченные к 95-летию образования Пенжинского муниципального района.

Управление по работе с обращениями граждан Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края искренне поздравляет всех жителей края с знаменательным праздником.  

С Днём образования Пенжинского муниципального района!