Более 5,5 тыс. погонных метров тротуаров отремонтировали на Камчатке в рамках нацпроекта

27 сентября 2022

Ремонт дорог в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается в столице Камчатки.

На пяти участках в столице Камчатки в общей сложности отремонтировали более 5,5 тысяч погонных метров пешеходных дорожек, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Камчатки завершаются работы по ремонту дорог.

«Так, на пяти участках по улицам Абеля, Пограничная (2 участка), Молчанова, Абеля и Петропавловское шоссе в Петропавловске-Камчатском было отремонтировано почти 80 тыс. квадратных метров асфальтобетонного полотна. Было установлено более трех погонных километров барьерного ограждения, заменено более тысячи погонных метров линий наружного освещения», - сообщили в региональном Минтрансе.

Добавим, на Камчатке продолжаются работы по ремонту региональных дорог с переходным покрытием.

Так, продолжается ремонт на трех участках с переходным покрытием на региональной сети дорог общей протяженностью 37 километров. Два участка ремонтируют на дороге Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-поселок Октябрьский-подъезд к пристани Косоева - всего 25 километров. Кроме того, продолжается ремонт дороги Мильково-Усть-Камчатск-Ключи, приводят в порядок еще 12 километров гравийной дороги с 105 по 117 километры.