4,5 тысячи обращений поступило в единый кол-центр Камчатского края по вопросам частичной мобилизации

21 октября 2022

Обратиться можно по номерам телефонов 8-800-141-00-00 и 122.

4,5 тысячи обращений по вопросам частичной мобилизации поступили в единый кол-центр Камчатского края за месяц, сообщили в кол-центре.

«На данном этапе у нас проводится плотное взаимодействие с региональным отделением Общероссийского народного фронта по отработке так называемых «клиентских путей». Это наиболее сложные и нетривиальные ситуации, в которых могут оказаться или уже оказались мобилизованные или члены их семей.
Наиболее важными вопросами сейчас являются выплаты различного характера мобилизованным, членам их семей, а также оказание психологической реабилитации для участников специальной военной операции», - рассказал руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Обратиться на горячую линию можно как по региональному номеру – 8-800-141-00-00, так и по единому номеру здравоохранения – 122, при этом работа медицинских организаций не нарушена, дозвониться можно в любую поликлинику в обычном режиме.

Отметим, кол-центры страны, в том числе и кол-центр Камчатского края, работают во взаимодействии с координационным центром Правительства РФ. Так, координационный центр собрал типовые вопросы от граждан по частичной мобилизации и совместно с Минобороны и другими отраслевыми министерствами подготовил ответы, которые направлены в кол-центры, и размещены на портале «Объясняем.рф» и других правительственных ресурсах.

Напомним, решение о запуске горячей линии по вопросам частичной мобилизации с 22 сентября было принято специальной комиссией, созданной по поручению губернатора региона Владимира Солодова.
21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.